Выбрать страницу

Корн Жано готовится встретить дорого гостя, но смерть опережает его. В свою очередь Межзвёздный Альянс принимает другого рода гостей, чьё прибытие может обойтись ему очень дорого.


 

Сегодня мы хотим опубликовать краткий анонс/тизер к «Счастлив тот, кто прощает». Пока трудно сказать, когда работа над серией будет закончена. Она идёт полным ходом, и в ближайшие недели, надеемся порадовать вас публикацией.


Жано (едва слышно): Капитан… это невосполнимая утрата для… меня.

Келл (кивает): Мы вас прекрасно понимаем, посол.

Жано: Вито Нор был не просто художником. Он был Великим Центаврианским художником. Мне стоило больших трудов пригласить его на станцию и то, он согласился только потому, что сейчас работал над циклом картин о Космосе. Он очень хотел написать этот цикл.

Келл: Посол, я обещаю Вам…

Жано (всё так же спокойно, но с ледяной ноткой в голосе): Вы должны найти этих преступников, капитан, и передать их в руки правосудия Центавра. Они должны ответить по всей строгости нашего закона.

Келл: Хорошо, посол.

Жано: На станции ваша власть, но, капитан, клянусь, я покараю виновных. И никто не сможет помешать мне. Даю вам сорок восемь часов…


Возле станции множество кораблей, в том числе военные и корабли рейнджеров. В некотором отдалении вспыхивает гиперпереход, из которого появляется несколько кораблей рейнджеров, ведомые «Центурионом». Когда они покидают гиперпространство, за ними появляется огромная туша звездолёта гостей. Тех самых, чьи корабли обосновались у одной из планет на территории Аббаи и были случайно обнаружены неделю назад во время гонок «Палио»…


Внезапно рядом появляется Волков.

Волков: Советую вам оставить девочку в покое.

Бандиты отвлекаются от девушки и обращаются к Николаю. Незаметно за спиной последнего появляется ещё один.

Хулиган1: А может, нам лучше тебе посоветовать чего-нибудь?

Волков молниеносно разворачивается на 360° и встаёт так же, как стоял. Очевидно, при развороте он незаметно нанёс удар бандиту, стоящему сзади, так как тот корчится от боли и падает на пол.

Волков делает шаг вперёд. Бандиты окружают его. Первым на Николая кидается здоровенный детина, зашедший сзади…